10 июня 2021, 16:00

Пензенцам предложили выбрать место для установки стелы «Город трудовой доблести»

Напомним, в мае Пенза была удостоена почетного звания «Город трудовой доблести». Теперь в областном центре должна появиться стела с изображением герба города и текстом указа президента Владимира Путина о присвоении звания.

Врио губернатор Пензенской области Олег Мельниченко ранее отметил, что в выборе места для памятной стелы должны участвовать жители города.

Сегодня, 10 июня, стал известно о том, что на сайте администрации Пензы стартовал опрос. Пензенцам на выбор представлены 11 локаций, где может быть размещена архитектурная конструкция. К ним относятся: территория парка «40 лет Победы», пересечение улиц Ленина и Гагарина, территория сквера на улице Пионерской, разворотный круг на пересечении улиц Гагарина и Строителей, Юбилейная площадь, лестничный марш ко Дворцу пионеров на Бекешской улице, смотровая площадка на улице Мира, территория зеленых насаждений на улице Суворова, 111 и 111а, участок возле здания областного правительства, разворотный круг по улице 40 лет Октября и круг возле аэропорта.

Читайте также: нанесение дорожной разметки обойдется Пензе в 1 млн рублей.


 

фото: администрация города Пензы


Поделиться