12 декабря 2023, 10:24

Пензенцам предлагают принять участие в конкурсе рецептов полезных новогодних блюд

Пензенский Минздрав совместно с центром общественного здоровья и медицинской профилактики объявляют конкурс рецептов по приготовлению полезных блюд на праздничный стол.

Его целью является привлечение пензенцев к принципам здорового питания, а также демонстрация того, что новогоднее меню может полезным, но при этом вкусным.

Оцениваться будут рецепты по 4 номинациям: лучшая холодная закуска (салаты, нарезки и т.д.), горячее блюдо, десерт, безалкогольный напиток.

Участникам нужно приготовить блюдо, зафиксировать процесс на видео, а затем отправить ролик по адресу электронной почты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: gbuz_pocmp@mail.ru.

Сделать это нужно до 24 декабря, в теме следует указать «Работа на конкурс», а в самом письме: Ф.И.О. конкурсанта, контактный номер телефона, сам рецепт, а также его фото/видео представление.

Оценивать блюда будут по следующим критериям: соответствие принципам здорового питания, простота приготовления, доступность продуктов, оригинальность рецепта, качество, наглядность и креативность фото/видео. Победители получат дипломы.



Поделиться