22 февраля 2019, 14:02

Пензенцам предлагают голосовать за объекты благоустройства

Голосование за выбор общественных территорий, где в последствии проведут работы по благоустройству, пройдет 1 марта 2019 года с 08:00 до 19:00 в образовательных учреждениях Пензы.  Данная инициатива реализуется в рамках  программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2022 годы». Пункты для голосования будут организованы со всей серьезностью, по образу и подобию избирательных участков. 

Мэрия предупреждает, что проголосовать можно только лишь предъявив документ, удостоверяющего личность. Права голоса имеют пензенцы старше 14 лет. Специально для процедуры подготовлены бюллетени, в которых предлагается отметить любым знаком от одного до трех объектов. Горожан прося высказать мнение по семи объектам:  Набережная реки Суры (левый берег),  Фонтанная площадь (улица Московская), Соборная площадь на улице Советской, сквер имени А.С. Пушкина, сквер «Копилка пословиц» (улица Пушкина, сквер на улице Славы, сквер за Дворцом единоборств «Воейков».

Напомним, что большинство дизайн-проектов разработаны столичным КБ "Стрелка" с участием пензенских специалистов. Решение о дальнейшей реконструкции Набережной власти уже озвучивали ранее, более того, это оформлено в рамках мероприятий соответствующей муниципальной программы. Отдельное голосование по Фонтанной площади завершилось на днях. А контракт по реконструкции Соборной площади был отыгран еще в прошлом году, о чем неоднократно писали региональные СМИ. 

 

Изображения penza-gorod.ru


Поделиться