18 марта 2024, 19:12

Пензенцам ответили на жалобу об автобусах до села Старое Демкино

Одна из пензячек рассказала о проблеме, с которой столкнулись жители региона. Как оказалось, жители села Старое Демкино не могут нормально добираться из Пензы к себе домой после работы.

Ранее сельчане уже поднимали этот вопрос, после чего с автоперевозчиком провел беседу министр транспорта региона. Однако теперь по словам жителей все стало только хуже.

«Вечерний рейс из самой деревни отменили. Сказали, что летом будет. А осенью, весной и зимой люди не работают? И вообще у них нет никаких потребностей вечером уехать?», – возмутилась в сети пензячка.

По словам женщины, сейчас автобусы двигаются по кошмарному графику: из Пензы рейс выдвигается то в 17:40, то в 18:00 или даже в 18:20.

«Это издевательство над народом. Люди, чтобы поехать на работу вечером должны 5 километров как-нибудь добраться до трассы. Водители утверждают – народа очень мало, так виноваты сами водители, раньше всегда люди знали, что маршрутка будет и в точное время, а сейчас как на пороховой бочке, сначала надо позвонить будет она или нет», – добавила автор поста.

В областном министерстве транспорта и связи пояснили, что беседу провели с перевозчиком, обслуживающим маршрут № 467 «Пенза (автовокзал) – село Демкино». По его словам, транспорт ежедневно отправляется в 17:40. При этом случае нарушения расписания являются единичными и происходят по причине поломки транспорта.

«Последний рейс в Пензу из села Старое Демкино отправляется в 18:20. Опоздания ко времени отправления т/с случаются по причине автомобильных заторов в Пензе. В случае задержки транспортного средства Вы можете уточнить время отправления у водителя по тел. 8-963-108-15-86 (Николай)», – добавили в министерстве.



Поделиться