16 февраля 2022, 12:15

Пензенцам ответили, будут ли в школы закупать рециркуляторы воздуха для борьбы с COVID

Сегодня, 16 февраля, заместитель министра образования Пензенской области Гузяль Баткаева провела прямой эфир, во время которого ответила на вопросы жителей региона.

Один из пензенцев поинтересовался, будут ли школы оборудованы рециркуляторами воздуха в том количестве, которое необходимо для борьбы с коронавирусом.

По словам замминистра образования, Роспотребнадзор рекомендовал всем школам закупать данные приборы. Частично это требование уже было выполнено.

«Многие муниципальные, государственные образовательные организации приобретают данные приборы. Но в рамках оснащения учебным оборудованием, в рамках проекта модернизации школьных систем образования, конечно, это не предусмотрено. Это предусмотрено должно быть за счет муниципальных средств. Потому что оборудование будет покупаться современное для развития образовательного процесса», – ответила Гузяль Баткаева.

По ее словам на выделенные федеральные деньги будут закупать только то оборудование, которое входит в перечень утвержденный министерством просвещения РФ.



Поделиться