Пензенцам обещают увеличить вместимость автобусов на маршруте №27
Жительница Пензы рассказала о невозможности добраться на общественном транспорте в колледж, находящийся на Севере.
Сегодня, 11 марта, пензячка не смогла добраться до учебного заведения. По ее словам, в ту сторону ходит одна единственная маршрутка под номером 27.
«За 40 мин была только одна, и та проехала мимо. И это около Весны, почти в самом начале Арбеково. Решите, пожалуйста, этот вопрос. Столько предприятий на Севере и 2 колледжа», – отметила горожанка.
Женщина предложила пустить в район Севера троллейбус №7, который по ее мнению всегда ходит полупустой.
В областном министерстве транспорта и связи пояснили, что муниципальный маршрут регулярных перевозок № 27 «Мясокомбинат – ТЦ «Мега Пенза» обслуживают по нерегулируемому тарифу. На маршрут выходят автобусы малого класса, в настоящее время на линии задействован весь имеющийся подвижной состав.
«Руководителю перевозчика поручено усилить контроль за работой маршрута, провести дополнительный инструктаж с водительским составом об обязательном соблюдении установленных интервалов движения», – заявили в министерстве.
В ведомстве также отметили, что на данном маршруте планируют задействовать автобусы среднего класса. Однако это сделают после перевода маршрута на регулируемый тариф.
При получении денег из бюджета области с перевозчиком заключат государственный контракт. Сделать это хотят во втором полугодии 2024 года.

