10 января 2019, 09:30

Пенза вновь рискует оказаться в ледовом плену

Согласно прогнозу gismeteo.ru, обильные снегопады не прекратятся в нашем регионе еще как минимум 10 дней. Усиление осадков придется на пятницу и субботу, 12 и 13 января, а на следующей неделе самым снежным днем может стать среда, 16 января, при этом потеплеет до +1.

Если коммунальные службы оперативно не расчистят снежные завалы, то город окажется в ледяном плену на всю зиму, как это произошло в прошлом году. Дошло до того, что наледь с тротуаров срезали фрезеровальной техникой, что, естественно, привело к повреждению покрытия.

Работа коммунальных служб некоторых муниципалитетов Пензенской области признана неудовлетворительной. Критика неоднократно звучала в стенах правительства региона. Претензии были озвучены в адрес города Пензы. При этом очевидно, что коммунальные службы работают, в уборке снега задействовано большое количество  коммунальной техники, однако этих усилий не достаточно, чтобы привести город в порядок.

В социальных сетях пензенцы по-прежнему делятся фото огромных сосулек, угрожающих жизни пешеходов (ул. Герцена, 1, группа «Вк» «Черный список Пенза»), заваленных снегом дворов (ул. Леонова, 18, группа «Вк» «Пенза live») и «почищенных» дорог («Столица 58» «Twitter»).

 



Поделиться