09 февраля 2021, 08:27

Пенза приняла общероссийский флешмоб

Общественники и волонтеры по всей стране провели патриотический флешмоб. В Пензе он состоялся в просторном фойе киноконцертного зала. Молодежь станцевала под песню Олега Газманова «Россия». Большинство участников акции - члены «Боевого братства», отряда «Феникс», «Волонтеров победы». Движение поддержал и региональный «Союз женщин России»:

«Только вместе, почувствовав общность, единство нашего государства, возможно наше существование в этом мире. Потому что не секрет, что и изнутри, и снаружи не прекращаются попытки сделать так, чтобы наша страна стала меньше. Мы — за сильную страну, за сильную Россию», - сказала руководитель пензенского «Союза женщин России», депутат Законодательного собрания Ольга Чистякова.

«Испытываю чувство гордости за свой край, за свою страну. И я считаю, что такие челленджи и флэшмобы нужно проводить постоянно», - сказал студент Пензенского колледжа транспортных технологий, волонтер социальной молодежной службы «Феникс» Виталий Кузьмин в интервью ГТРК.

Подобные акции молодежь проводит по всей стране. В регионах, где эпидемиологическая обстановка остается непростой, общественники организуют событие онлайн.

Фото: скрин с видео "Россия 24 Пенза"


Поделиться