02 июля 2019, 10:00

Педагог из Кузнецка завоевал 100 тысяч рублей в конкурсе профмастерства

Итоги регионального конкурса «Педагогическая инициатива»  были подведены в конце июня. Грант в 100 тысяч рублей завоевал учитель химии кузнецкой школы № 17 Сергей Астафьев. 

Вместе с детьми, увлеченными химией, Сергей Владимирович ведет исследования. Для их дальнейшей реализации необходимое оборудование.

- Заявку на конкурс писал в надежде приобрести для школы муфельную печь.  Она позволяет проводить эксперименты при температуре свыше тысячи градусов. Это необходимо для исследовательских работ. Один мой воспитанник занимается выращиванием кристаллов, другой синтезирует люминофоры.  Для продолжения работ необходимы эксперименты при высоких температурах, которые позволит провести специальная печь,  – рассказал Сергей Астафьев.

Он признался, что о победе в конкурсе узнал вчера. Прежде он уже выигрывал крупный грант в 2012 году. Тогда на все деньги купил компьютерное оборудование для школы. Работе педагога Сергей Владимирович посвятил 19 лет.

Еще четыре учителя из Кузнецка признаны лучшими по итогам конкурса «Педагогический Олимп», сообщает официальный сайт администрации города Кузнецка. В номинации «Лучший организатор спортивно-оздоровительной работы» победу одержала учитель физической культуры школы № 4 Светлана Артамонова и инструктор по физической культуре школы № 27 Марина Хошева.

В номинации «Педагогическая надежда» лучшей была признана учитель истории и обществознания лицея № 21 Александра Тормина.

Первое место удалось занять старшему воспитателю детсада № 27 Ольге Старостиной. Все обитатели «Педагогического олимпа» получили гранты в размере 50 тысяч рублей.

Конкурсы профмастерства для учителей и воспитателей детсадов были возрождены в Пензенской области в 2017 году по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. С каждым годом от педагогов региона поступают сотни заявок. Организаторами конкурса выступает Институт регионального развития и Министерство образования Пензенской области.

Фото shkola17-kuz.ucoz.ru


Поделиться