ЧП произошло в феврале этого года. На 587 километре Куйбышевской железной дороги пассажирский поезд «Пенза-Москва» сбил двух кабанов. По факту случившегося транспортной прокуратурой была проведена проверка.
Выяснилось, что в результате ДТП ущерб, причиненный дикой природе и государству, составил 60 000 рублей. В такую сумму оценили кабанов в областном Минлесхозе.
В Приволжской транспортной прокуратуре напоминают, что поезд относится к источнику повышенной опасности. В связи с этим причиненный вред должен возмещаться владельцем такого источника.
Прокурор обратился в суд за взысканием компенсации причиненного вреда. В настоящее время рассмотрение заявления находится на контроле Пензенской транспортной прокуратуры.