11 февраля 2020, 16:16

Открытый урок «Школы материнства» в Пензе проведут в День влюбленных

Урок любви и верности преподадут пензенским семьям педагоги «Школы материнства». Событие состоится 14 февраля в областной библиотеке имени Лермонтова.

Участники смогут послушать лекции и задать вопросы лучшим врачам Пензы обо всем, что касается беременности, родов, здоровья детей в первые годы жизни. Кроме того, сотрудники социальных служб предоставят консультации по видам социальной поддержки, в том числе и новым, введенным с этого года.

Событие организовано благотворительным фондом «Караван добрых дел»,  пензенским отделением общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» при поддержке Минздрава, Минобра и Минсоцразвития Пензенской области.

На средства президентского гранта, который проект «Школа материнства» выиграл в прошлом году, было закуплено оборудование для трансляции образовательных видеороликов в больницах и женских консультациях по всей Пензенской области. Его передадут районным медучреждениям по завершении открытого урока.

- Раньше проект работал лишь в Пензе, но при поддержке Фонда президентских грантов появилась возможность распространить его по всем районам Пензенской области, - сказала руководитель «Школы материнства» Ольга Чистякова.



Поделиться