06 марта 2019, 09:05

Остановочные павильоны Пензы превратили в помойки

Новую порцию фото остановочных павильонов, которые больше напоминают переполненные мусорные площадки, опубликовал участник группы "ЭТО ПЕНЗА, КАРЛ!" "Вконтакте". 

«Посчастливилось» подождать маршрутку на такой «мусорке» (конечная маршрутки 13). Вопрос: если город ставит урны, убирать их кто должен? Или тариф еще не утвердили? Или оператора? Или на какой полигон отвозить? Я такое впервые вижу! Некоторые ждали транспорт за обстановкой. Там и запах...брррр", - написал автор поста и опубликовал ужасающие фото: мусор разбросан не только вблизи переполненной урны, но и по всему пространству, где, по идее, должны стоять люди, и на скамейке - везде!

Люди так же пожаловались на жуткий запах. Один из пользователей предположил, что так в представлении ответственных служб "пахнет духовность".

Ответственность за своевременную уборку лежит на администрации города Пензы. Городские службы обязаны содержать в чистоте общественные пространства, однако почему-то забывают об этом. В последнее время жители массово жалуются на неприемлемое состояние остановок.

Связано это не только с безответственностью городских властей. Мэрия решила, что на месте старых павильонов должны появиться новые, без торговых точек. Таким образом администрация борется с малым бизнесом. Предприниматели съехали. Как выяснилось, за чистотой на остановкой следили только они... 

Администрация в очередной раз продемонстрировала бессилие в элементарных вопросах, с которых начинается город, общество, культура. 

Читатели "Столицы 58" неоднократно предлагали мэрии постоять на остановках нового образца, которые не укрывают ни от дождя, ни от ветра. Но, по всей вероятности, на остановках чиновники не стоят, предпочитая мероприятия на паркете.

 

Фото "на балу" - penza-gorod.ru


Поделиться