22 сентября 2020, 12:46

Осенью в Пензе высадят более 2 000 деревьев

Сегодня, 22 сентября, в администрации Пензы состоялось аппаратное совещание, на котором был поднят вопрос озеленения города.

По словам и.о. главы администрации Пензы Виталия Макарова, в ближайшее время будут возобновлены санитарные пятницы, субботники. Кроме того начнется масштабная высадка деревьев.

Всего запланирована высадка боле 2000 деревьев. Среди саженцев будут липа, береза, рябина и клен.

На улицах Советской, М. Горького, Бакунина, Володарского, Пушкина, Суворова, Кирова и Московской – высадят 100 лип. Еще 1 999 деревьев распределят между районными администрациями. Саженцы должны будут посадить в микрорайонах ГПЗ, Юго-Западный, Шуист, Арбековская застава, Заря, Заводской район и Военный городок.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, саженцы появятся на улицах Карпинского, Суворова, 8 Марта, Володарского, Кирова, на придомовых территориях в Арбеково, на улицах Свердлова, Терновского, Воронова, Кижеватова, Мереняшева, Калинина, Сухумской, Мира и других.

В трех обновленных скверах в центре города будет опробована высадка крупномеров – взрослых деревьев. Запланировано, что «саженцами» станут каштаны, липы, ели и рябины. В первую очередь озеленение пройдет в сквере «Копилка пословиц».



Поделиться