13 февраля 2023, 15:31

«ОПОРА РОССИИ» окажет правовую помощь эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

В Пензенской области стартовал проект «Сила в знании», он стал победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов в 2023 году. Организатором является член Пензенского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» – АНО по защите прав налогоплательщиков «Честные налоги».

В рамках проекта в регионе проведут широкомасштабную работу по оказанию помощи прибывшим в Пензенскую область жителям ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Для них разъяснят особенности российского законодательства: трудовое право, социальные гарантии гражданам РФ, законодательство о предпринимательской деятельности, законы о защите прав потребителей, налоговое законодательство. Также эвакуированным расскажут о возможности его применения на территории региона.

К реализации указанных мероприятий проекта привлекут студентов и волонтеров старших курсов высших учебных заведений Пензенской области, обучающихся на юридических и экономических специальностях. Такой подход будет дополнительно способствовать интеграции прибывших в Пензенскую область граждан в региональное сообщество.



Поделиться