05 марта 2019, 18:09

Ольга Изранова возглавила Совет женщин пензенской Гордумы

Заседание Совета женщин состоялось сегодня, 5 марта. О смене лидера объявил глава города Николай Тактаров.  Председателем стала предприниматель и мама четверых детей Ольга Изранова.

Предыдущий председатель Елена Краличкина, директор лицея №55, покинула пост по собственному желанию. Ранее она не раз озвучивала просьбу определить ей замену. "Свою общественную деятельность в составе Совета женщин я не прекращаю. Мой уход обусловлен вопросами, которые на настоящий момент имеют для меня первоочередное значение", – сказала она, поблагодарив коллег за годы совместной работы.

Глава Пензы и его заместители поблагодарили Елену Краличкину за ее грамотное руководство множество полезных мероприятий, которые Совет женщин провел под ее руководством.

Николай Тактаров так же объявил о смене куратора Совета. Ивана Краснова на этом посту сменил Владимир Мутовкин.

Далее Совет обсудил обновленный план работы. В марте состоится ряд выездных мероприятий с целью познакомиться с деятельностью подростковых клубов Пензы.

В завершение Николай Тактаров и его заместители Иван Краснов и Владимир Мутовкин поздравили женщин с наступающим праздником весны и красоты – Международным женским днем. Они пожелали им весеннего настроения и искренних улыбок, а Владимир Мутовкин прочитал стихотворение, которое несколько лет назад написал сам.

Фото pgduma.ru


Поделиться