10 июня 2020, 18:50

Ольга Изранова: дезинфекционный туннель «Мизотти» установлен в резиденции президента в Ново-Огарево

К выпуску новых туннелей для дезинфекции пензенский завод «Мизотти» приступил буквально три недели назад. Скорость, с которой прибор распространяется по стране, поражает. Казалось, буквально вчера установки появились в родном городе, и вот теперь новая победа: заказ поступил из Ново-Огарево.

С 2000 года историческое здание XIX века является государственной резиденцией президента Российской Федерации Владимира Путина.  Доступ посторонних лиц на территорию закрыт, экскурсии не проводятся. Резиденция находится в лесу между Рублёво-Успенским шоссе и Москвой-рекой и находится под охраной ФСО. Окружена забором высотой от трёх до шести метров из каменных блоков с видеокамерами по всему периметру. Теперь у здания появилась новая степень защиты – эпидемиологическая.

По словам директора завода «Мизотти» Ольги Израновой, в Ново-Огарево установлен один дезинфекционный туннель, на котором гордо красуется надпись «сделано в Пензе».

«Представители резиденции Президента РФ связались с менеджерами завода «Мизотти», - рассказывает Ольга Валерьевна. – Поставить и установить оборудование требовалось в сжатые сроки, и пензенское предприятие сумело это сделать быстрее и качественнее, нежели производители аналогов из-за рубежа».

Разработка пензенских инженеров во многом уникальна. Во-первых, она выполнена из нержавеющей стали, все конструкции надежны и имеют большой срок эксплуатации. Во-вторых, программное обеспечение позволяет дополнять прибор полезными функциями, вплоть до автоматического измерения температуры. Но самым главным аспектом, безусловно, является безопасность. Оборудование уже протестировали медики пензенской областной больницы, работающие больными COVID-19, и дали ему высокую оценку.

Напомним, что задачу перепрофилировать производственные предприятия страны на выпуск изделий, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, поставил президент РФ Владимир Путин. Пензенский завод не просто выполнил задачу, но и обеспечил безопасность первого лица государства и всех, кто его посещает.

Как известно, резиденция в Ново-Огарево нередко становится местом проведения ключевых совещаний с кабинетом министром, инвесторами и партнерами.

Фото из Ново-Огарево с сайта kremlin.ru


Поделиться