Акция «Собери ребенка в школу» стала для Пензенской области доброй традицией. Ежегодно к ней присоединяется региональный Союз женщин России. Руководитель общественной организации, депутат Заксобрания Ольга Чистякова рассказала о том, как организована помощь нуждающимся в разный районах Сурского края.

«В этом году все семьи, где есть школьники, имеют возможность получить единовременную выплату по Указу Президента РФ. Безусловно, это хорошее подспорье к 1 сентября. Однако и ежегодные благотворительные акции, которые в разных районах области называются по-разному, но имеют одну цель — помочь собрать всё необходимое для учебы, не теряют своей актуальности», – сказала Ольга Александровна.
В Мокшанском районе специалисты учреждения социального обслуживания и участницы СЖР составили реестр нуждающихся семей. На данный момент помощь требуется 68 детям.
В Малосердобинском районе действие акции продлили до 15 сентября, а в Бессоновском районе, напротив, хотят все завершить уже к 23 августа. Здесь для первоклассников собирают ранцы со всем необходимым.
В Каменке к акции привлекли предпринимателей. Дети получат в подарок ранцы, наборы канцелярских принадлежностей, школьную и спортивную форму, в зависимости от того, что необходимо.