30 мая 2023, 15:11

Ольга Чистякова рассказала, какие занятия пройдут в «Школе материнства» в июне

Депутат Заксобрания, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова рассказала о занятиях в «Школе материнства», запланированных на июнь.

В первый летний месяц лучшие пензенские специалисты проведут уроки в детских поликлиниках. Запланировано, что занятия пройдут 1, 8, 15, 22 и 29 июня. Пензенцам расскажут об анатомо-физиологических особенностях новорожденного ребенка, помощи папы в уходе за малышом, режиме ребенка первого года жизни и закаливании, нервно-психическом развитии детей первого года жизни, а также значении естественного вскармливания.

«Большой блок занятий посвящен теме вскармливания малышей. Наши медики поделятся информацией, которая окажется полезной для мам», – сказала Ольга Чистякова.

В женской консультации на улице Пушкина, 56 пензячки смогут встретиться с медицинским психологом. Он проведет занятия 8, 15 и 22 июня. Специалист расскажет мамам о психофизиологии беременности, подготовке к родам и психологических аспектах грудного вскармливания.

В консультации, расположенной на улице 8 Марта, 27 «А», уроки пройдут 8, 15, 22 и 29 июня в 10:00.

Напомним, «Школа материнства» реализована благотворительным фондом «Караван добрых дел», ранее проект получил поддержку от Фонда Президентских грантов.



Поделиться