24 марта 2023, 17:03

Ольга Чистякова прокомментировала доклад губернатора Олега Мельниченко

Сегодня, 24 марта, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выступил в Заксобрании с докладом о социально-экономических итогах развития региона. Лидер Пензенского отделения Союза женщин России, депутат Заксобрания Ольга Чистякова отметила, что бюджет сохранил социальную направленность.

Лидер Пензенского отделения Союза женщин России обратила внимание на важность реализации программ, направленных на развитие сферы здравоохранения.

«Говоря об итогах работы по национальному проекту «Здравоохранение» Олег Мельниченко отметил, что за два года на развитие медицины было направлено более 35 миллиардов рублей. Благодаря реализации федерального проекта в Пензенской области удалось повысить продолжительность жизни людей – до 72,5 лет», – сказала Ольга Чистякова.

Для пензенцев за два года установили 140 новых ФАПов и врачебных амбулаторий, провели капремонт более 90 медицинских объектов, а также приобрели 41 автомобиль скорой помощи. Кроме того, в 2025 году начнется строительство нового хирургического комплекса онкологического диспансера.

В Пензенской области также ведут активную работу, направленную на ликвидацию второй смены в школах. По поручению Олега Мельниченко ее полностью искоренят к 2024 году. Для этого в регионе продолжают строительство новых школ, одну из них в 2023 году начали возводить в микрорайоне Заря.

«За время работы Олега Мельниченко регион добился большего прогресса», – сказала Ольга Чистякова.



Поделиться