15 ноября 2018, 15:04

Ольга Чистякова приняла участие в обсуждении дальнейшего развития Железнодорожного района Пензы

Большая дискуссия с участием жителей района, представителей общественности и власти состоялась на базе школы №26. Участие в ней приняли первые лица города – глава Пензы Николай Тактаров, мэр Виктор Кувайцев и депутат Законодательного собрания Пензенской области, руководитель фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

О результатах работы в 2018 году рассказал лава администрации Железнодорожного района Олег Денисов.  Он подробно остановился на реализации федеральных программ «Безопасные качественные дороги», «Формирование городской среды», ремонте тротуаров, строительстве социальных объектов.

Уже проведена реконструкция дорог по улицам Измайлова и Антонова а в ближайшей перспективе предстоит привести в нормативное состояние улицы Чаадаева, Байдукова.

Виктор Кувайцев затронул тему образования, отметив, что в этом году в микрорайоне открыли новую школу с инженерно-техническим уклоном. Продолжается строительство пристроя к детскому саду на улице Макаренко.

Ольга Чистякова, отчитываясь о работе в своем избирательном округе, отметила важность развития сферы образования.

- Дети – это главное богатство Пензенской области. Их заслуги прославляют наш регион, делают его узнаваемым. Как депутат законодательного собрания, я оказала помощь ученику 20-й школы, который ездил в Москву на олимпиаду по биологии и экологии. В этой школе богатые образовательные традиции. Здесь проходит фестиваль имени Сергея Панкратова – это первый пензенец, принявший участие в олимпиаде по биологии и экологии международного уровня. Мы помогли с организацией фестиваля. Ученики 19 школы смогли принять участие в патриотической поездке на 9 мая в Севастополь. Кроме того, многим образовательным учреждениям оказана помощь в ремонте.

Как региональный координатор движения «Народный контроль» Ольга Чистякова летом  проверяла школьные и загородные лагеря. В подарок учреждения получили спортинвентарь.

В 2019 году масштабная работа по оказанию помощи образовательным учреждениям будет продолжена.



Поделиться