18 февраля 2020, 12:26

Ольга Чистякова поздравила организаторов образовательного проекта «ДомInno–2020»

Церемония подведения итогов проекта прошла в минувший понедельник, 17 февраля.

Напомним, что в Пензенской области с 2012 года реализуется программа вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick». Именно в ее рамках проводится зимняя школа «ДомInno».

Как сообщают в пресс-службе областного Законодательного Собрания, 70 школьников – победителей интернет-конкурсов «Новатор-Web» смогли в течение четырех дней поработать в профильных лабораториях на базе Училища олимпийского резерва. Кроме того, они прослушали интересные лекции по нескольким направлениям, прошли обучение на мастер-классах и посетили завод «СтанкоМашСтрой».

Отмечается, что ребята, показавшие лучшие зачетные презентации, получили путевку в главный инновационный летний лагерь Пензенской области «TeenГрад–2020».

Почетная гостья церемонии, депутат Законодательного Собрания и член фракции «Единая Россия» Ольга Чистякова наградила Благодарственными письмами Законодательного Собрания организаторов зимней школы. Парламентарий пожелала интересных инициатив, ярких проектов и достижения поставленных целей во благо Сурского края.

Фото: Законодательное Собрание Пензенской области


Поделиться