Событие проходит на базе пензенской школы №9 уже третий год. «Радуга успеха» - это фестиваль, где дети с ограничениями здоровья могут блеснуть спортивными, творческими и научными талантами. Участников и финалистов творческого конкурса приветствовала депутат Заксобрания, председатель пензенского Союза женщин России Ольга Чистякова.

Коронавирус вынудил организаторов применить формат онлайн, однако это имело и положительный эффект: удалось существенно расширить географию участников. Фестиваль имеет статус межрегионального и в нынешнем году присоединиться к нему смогли дети из 10 областей.
«Хочется, конечно, чтобы участники встретились, обменялись живыми эмоциями. Но, с другой стороны, такой формат позволил значительно расширить количество вовлеченных детей, ведь не все могут найти возможность для поездки, – отметила Ольга Чистякова.
«Союз женщин является бессменным партнёром фестиваля, мы всегда рады поддержать начинания на благо детей и родного региона», – подвела итог Чистякова.