21 марта 2019, 11:58

Ольга Чистякова передала витамины и сладости детскому реабилитационному центру в Кичкилейке

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова побывали в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Кичкилейке, куда она привезла часть препаратов компании «Парафарм», собранных во время проведения акции "Корзина добра", а также сладости и книги. Акция проходила в аптеках пензенской фармацевтической компании, препараты для детей покупали неравнодушные жители областного центра.

Директор центра Елена Воронкова отметила, что сейчас витамины и лекарственные травы детям необходимы. Она показала условия, в которых живут, учатся и поправляют здоровье воспитанники центра.  Современное двухэтажное здание полностью адаптировано для людей с ограниченной подвижностью.

- Корпус рассчитан на 16 человек. Сейчас там проживает четверо ребят, остальные собирают необходимые документы. Каждый проживающий имеет отдельную комнату с выходом на террасу, специально оборудованный санузел. Ребята сами обслуживают себя, учатся готовить, жить самостоятельно. Рядом с ними не просто персонал, а друзья, готовые помочь в любую минуту словом и делом, - поделилась впечатлениями Ольга Александровна.

Акция «Караван добрых дел» и компании «Парафарм» будет продолжена.  



Поделиться