27 ноября 2025, 08:43

Ольга Чистякова передала в Перинатальный центр осьминожек для недоношенных детей

В ноябре депутат Законодательного собрания, лидер пензенского отделения Союза женщин России Ольга Чистякова и заместитель министра здравоохранения региона Марина Воробьева посетили Перинатальный центр Пензы. Визит был приурочен к Дню недоношенных детей.

«Мы собрали самое необходимое малышам, рожденным раньше срока, и медицинскому персоналу, который ежедневно борется за их жизни», — сказала Ольга Чистякова.

В центр были переданы столь необходимые принадлежности, список которых был заранее составлен по просьбам медиков. Помимо этого для маленьких пациентов привезли вязаные пледы, пинетки, специальные «осьминожки», а также памперсы. Теплые и уютные вещи были с любовью связаны рукодельницами из Шемышейского отделения Союза женщин России, а также сотрудниками и неравнодушными родителями детского сада «Сурский квартал».

Ольга Чистякова выразила сердечную благодарность всем, кто принял участие в этой важной инициативе:

«Хочу от всей души поблагодарить наших замечательных рукодельниц из Шемышейского отделения СЖР, а также всех, кто присоединился к нам из детского сада ‘Сурский квартал’. Ваши золотые руки и чуткие сердца создали настоящее волшебство – эти теплые пледы, пинетки и осьминожки станут не только согревающими, но и важными для развития младенцев. Ваша забота и труд бесценны, они приносят тепло и надежду тем, кто больше всего в этом нуждается», – отметила Ольга Чистякова.

Акция по поддержке недоношенных детей в Пензенской области продолжается уже около 10 лет. Ее взяли на вооружение коллеги из женского движения Беларуси.