Два термопота передала в областной Перинатальный центр сегодня Ольга Чистякова, депутат Заксобрания, председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России. Приобрести такие нужные для учреждения бытовые приборы удалось благодаря помощи мецената и ПАО Сбербанк.
Ранее с просьбой о помощи к Ольге Александровне обратились беременные женщины, которые заболели ковидом и оказались в «красной зоне». Тогда общественница вместе с замминистра регионального здравоохранения Мариной Воробьевой посетила больных, чтобы выяснить, в каких условиях проходит лечение. Будущие мамы рассказали, что за все благодарны врачам, и выразили единственную просьбу: оборудовать палаты приборами для нагрева воды.
"Обильное тёплое питье очень важно для женщины в послеродовом периоде. Оно стимулирует приход молока, помогает установиться лактации. А все мы знаем, насколько важно грудное вскармливание для малышей. У нас даже проект есть, реализуемый совместно с Минздравом. Он так и называется - "Эликсир здоровья". Кроме того, термопотами смогут пользоваться и сотрудники "красной зоны" отделения для беременных, что не менее важно, так как хочется, чтобы время, проведённое на рабочем месте, проходило по возможности комфортно," - подчеркнула Ольга Александровна.
Главный врач больницы имени Бурденко Александр Никишин поблагодарил Союз женщин за систематическую помощь.
