20 января 2023, 14:40

Олег Мельниченко вручил жилищные сертификаты жителям Земетчинского района

Губернатор Олег Мельниченко вручил жилищные сертификаты семьям Сапрыкиных и Самочкиных, в которых в течение года после заключения брака родился ребенок. По губернаторским сертификатам они смогут получить социальные выплаты по 328 тысяч рублей.

В семье Сапрыкиных подрастают двое детей. В 2019 году они уже стали получателями соцвыплаты на приобретение жилья в размере 472 500 рублей. Денежные средства были направлены на погашение ипотечного кредита.

Чета Самочкиных воспитывает также двоих детей. Деньги планируют направить на покупку жилья в Земетчино или в областном центре.

Свидетельство о праве на единовременную денежную выплату получила и Надежда Тимонина. Ее сын был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации. Деньги нужны женщине для оплаты работ по подключению дома к сетям газораспределения.

«Мы возмещаем из областного бюджета расходы на проведение работ по газификации внутри домовладения и в границах земельного участка для ряда категорий граждан, - пояснил Олег Мельниченко. – Возвращается 100% от сметы расходов в пределах 110 тысяч рублей. Это одна из мер поддержки для семей мобилизованных граждан. Пусть наши бойцы не беспокоятся о том, как идут дела дома, их близких не бросят без помощи», - подытожил глава региона.

Фото Правительства Пензенской области


Поделиться