Олег Мельниченко сообщил о снятии ограничений на полеты в Пензе
Ограничения на использование воздушного пространства в Пензенской области и аэропортах Саратова были сняты. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил об отмене плана «Ковёр», который предусматривал временный запрет на прием и выпуск воздушных судов.
Решение о введении ограничений было принято утром 11 ноября 2025 года и последовало за объявлением режима «Беспилотная опасность» в регионе, который начал действовать в 1:46 ночи. Целью данных мер являлось обеспечение безопасности полетов.
Напомним, что на время действия режима «Беспилотная опасность» также ввели временные ограничения на работу мобильного интернета для обеспечения безопасности граждан. Режим угрозы беспилотных летательных аппаратов на данный момент остается в силе.

