У работников лесного хозяйства сегодня — профессиональный праздник, и пензенские специалисты отмечают его в год 85-летия со дня образования в нашем крае управления лесами, подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.
«За это время площадь лесов в Пензенской области увеличилась на 13% и сегодня составляет четверть от всей территории региона. Во многом, это результат огромной лесовосстановительной работы, масштабы которой за историю ведомства увеличились в 6 раз», — отметил глава региона.
Пензенская область полностью обеспечивает себя посевным материалом. В 2024 году в лесных питомниках запланировано вырастить около 2 миллионов сеянцев сосны.
«На защите пензенских лесов сегодня стоят свыше 600 специалистов. Спасибо, что сохраняете природу и делаете мир лучше», — сказал Олег Мельниченко.
Ранее Олег Мельниченко поздравил ветеранов и работников леса.

