Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о том, как регион помогает жителям Белгородской и Курской областей, вынужденным покинуть свои дома из-за обстрелов.
"В приграничных регионах живут смелые и сильные люди. Они не падают духом, столкнувшись со сложнейшими жизненными обстоятельствами. Мы делаем все, чтобы помочь им в непростой ситуации", - подчеркнул глава региона.
Олег Мельниченко отметил, что жители приграничных территорий, нашедшие приют в Пензенской области, уже адаптировались к новым условиям: дети пошли в школы и детские сады, взрослые трудоустроились.
"О Пензенской области они говорят с любовью и благодарностью, - рассказал губернатор, - но уже строят планы по возвращению домой, куда они обязательно отправятся после нашей общей Победы."