7 сентября 2024, 16:56

Олег Мельниченко рассказал о запуске движения по новой туристической дороге в Пензенской области

В субботу, 7 сентября, в Пензенской области запущено движение по новой туристической дороге — между селами Абашево и Паны. Первыми в межрайонное путешествие поехали школьные автобусы — дети отправились на экскурсии в музеи.

Строительство дороги, соединившей Спасский и Наровчатский районы, а также подъездных путей к ней и реконструкция моста через Безымянный ручей состоялись благодаря нацпроектам, реализуемым по инициативе Президента России.

«Новая дорога имеет важное значение для развития этих муниципальных образований. Время в пути между Спасском и Наровчатом сократилось почти на час, — отметил губернатор Олег Мельниченко. — В перспективе — обновление дороги, ведущей на Нижний Ломов».

Глава региона подчеркнул, что улучшение транспортного сообщения придаст динамики развитию экономики районов Пензенской области и улучшит качество жизни граждан. «Дороге — быть. И я думаю, что она будет радовать жителей двух наших районов — и Спасского, и Наровчатского», — заключил он.

 

Фото из телеграм-канала Олега Мельниченко