28 марта 2025, 19:23

Олег Мельниченко рассказал о Всероссийском молодёжном форуме «Идея-5И»

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о результатах Всероссийского молодёжного форума законодательных инициатив «Идея-5И», впервые прошедшего в регионе. Форум объединил 470 молодых людей из 8 регионов России, представителей власти и общественных организаций.

В своем видеообращении к участникам заместитель Председателя Совета Федерации РФ Инна Святенко подчеркнула важность активной гражданской позиции будущих государственных служащих, депутатов и сенаторов в решении вопросов граждан и отстаивании государственного суверенитета и территориальной целостности страны.

Форум получил поддержку вице-спикера Госдумы РФ Анны Кузнецовой, уроженки Пензенской области. В ходе встречи с Анной Кузнецовой губернатор Мельниченко обсудил опыт демографической и семейной политики региона. Анна Кузнецова отметила, что инициативы, зародившиеся в Пензенской области, получили федеральное признание.

В качестве примеров были упомянуты конкурс «Семья года» и курс «Семьеведение», ставший основой федеральной программы «Моя семья». В 2025 году планируется издание методических пособий для педагогов по курсу семьеведения. Губернатор подчеркнул важность семейных ценностей для укрепления патриотизма.

Фото: телеграм-канал Олега Мельниченко


Поделиться
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме