03 июля 2025, 17:17

Олег Мельниченко рассказал о подготовке пензенских колледжей к 1 сентября

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил в своем Telegram-канале о ходе подготовки учреждений среднего профессионального образования к новому учебному году. В регионе активно ведутся ремонтные работы, направленные на создание комфортных условий для студентов.

Уже капитально отремонтированы кровли Кузнецкого колледжа электронных технологий и корпусов Пензенского ИТ-колледжа на проспекте Строителей. Ремонт крыши корпуса ИТ-колледжа на улице Пушкина планируется завершить в августе.

В Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса помимо кровли обновят спортивный зал, санузел и душевую. Новый спортивный зал появится и в Пензенском колледже транспортных технологий.

Продолжается начатый в прошлом году ремонт общежитий филиалов Нижнеломовского многопрофильного техникума. В Земетчино работы планируется завершить к началу учебного года, а в Пачелме – до конца календарного года. Там предстоит обустроить проезды и тротуары, спортивные площадки и благоустроить территорию. В Башмаково стартовал ремонт спортзала, который также планируют завершить к концу года.

В общежитиях Пензенского колледжа архитектуры и строительства также идут работы. На Набережной реки Пензы ведутся фасадные работы и замена окон. В общежитии на улице Собинова ремонтируют крышу. Основной объем работ планируется завершить до начала учебного года.

«Образовательный процесс будет идти намного успешнее, если создать ребятам достойные условия и для учебы, и в быту», – подчеркнул Олег Мельниченко.

Фото: web.telegram.org/a/#-1001744943961


Поделиться