12 октября 2023, 15:32

Олег Мельниченко рассказал о благодарности, поступившей от Вячеслава Гладкова

Сегодня, 12 октября, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко опубликовал в своем телеграм-канале новый пост, в котором рассказал о поступившей в адрес пензенцев Благодарности.

«Наш земляк, губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, прислал благодарность жителям нашего региона за помощь, которую мы оказали белгородцам в трудную минуту», – отметил Олег Мельниченко.

Он напомнил, что в июне жители Шебекино оказались в опасности, из-за массированных обстрелов. Тогда им пришлось оставить свои дома.

«Мы не могли оставить людей в беде, организовали их эвакуацию, обеспечили жильем и всем необходимым, как и другие регионы нашей дружной страны», – заявил губернатор.

По словам главы региона, он всегда оставался на связи с Вячеславом Гладковым и узнавал, какая помощь нужна Белгородской области. При этом пензенские активисты оперативно собирали и отправляли гуманитарные грузы.

«Большинство белгородцев уже вернулись домой, в наших пунктах временного размещения остались более 40 человек, и мы продолжаем заботиться о них», – добавил Олег Мельниченко.

Он выразил благодарность всем неравнодушным жителям региона, которые помогли белгородцам пережить непростой период: «Спасибо всем, кто занимался размещением людей, продумывал для них культурную программу, чтобы хоть немного отвлечь от происходящего. Все вместе мы делаем большое дело».

 
Фото: правительство Пензенской области; https://t.me/omelnichenko


Поделиться