24 октября 2025, 18:00

Олег Мельниченко призвал иностранных студентов рассказать миру о жизни в Пензе

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратился к международному студенческому сообществу региона с предложением принять участие во всероссийском конкурсе «WOW! RUSSIA». Студентам из других стран предлагают в своих социальных сетях поделиться личными историями об учебе и жизни в России.

Этот творческий конкурс - часть большого национального проекта «Молодежь и дети». Главная идея - дать иностранным студентам возможность на родном языке рассказать о своем опыте: как проходит учеба в российских вузах, какие города они посетили, что интересного узнали о русской культуре и как выглядит их повседневная жизнь.

Губернатор выразил уверенность, что студентам, обучающимся в пензенских вузах, есть чем поделиться. Он напомнил, что в регионе успешно работает Ассоциация иностранных студентов, созданная еще в 2013 году. Сегодня она объединяет более четырех тысяч молодых людей из 50 с лишним стран мира.

«Мы делаем все, чтобы пензенская земля стала для них новым домом - теплым, добрым, гостеприимным», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Фото: телеграм-канал Олега Мельниченко


Поделиться