29 июня 2022, 13:42

Олег Мельниченко поручил завершить догазификацию домов в Пензенской области до наступления зимы

Сегодня, 29 июня, в областном правительстве прошло совещание, в ходе которого был поднят вопрос проведения догазификации в регионе. Запланировано, что до конца года в Пензенской области газ проведут в 4 121 дом в 472 населенных пунктах.

В настоящее время до границ земельных участков подвели газ по 1 746 договорам, что составляет 41 процент от общего числа заключенных договоров. По словам первого зампреда правительства региона Виктора Кувайцева, специалисты подключили 30 процентов от запланированного числа домовладений, а именно 1 288 домов.

«Подключение домовладений, намеченных на текущий год, производится опережающими темпами – мы должны были 1 206 по графику подключить», – отметил первый зампред.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, сейчас Сурский край находится в десятке лучших регионов по темпам догазификации. Однако при этом в некоторых районах работы ведутся крайне медленно.

Глава региона Олег Мельниченко нацелил глав администраций взять ситуацию на личный контроль, выяснить причины замедления и ускорить темпы.

Олег Мельниченко подчеркнул, что все работы по подведению газа необходимо завершить до наступления зимы. Также он поручил сократить сроки рассмотрения документов на догазификацию.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться