21 июля 2022, 10:03

Олег Мельниченко поручил отремонтировать протекающую крышу сердобского детсада

В прошлую пятницу глава Пензенской области Олег Мельниченко с рабочим визитом посетил город Сердобск и Сердобский район. Губернатор осмотрел несколько объектов, чтобы проверить ход ремонтных работ.

Сначала он оценил строящуюся подъездную дорогу к комплексу «Пачелмское хозяйство» ОП «Сердобское» протяженностью 658 метров. На данный момент готовность объекта 80%, закончить работы планируется до конца июля.

Далее Мельниченко осмотрел сквер имени Слепцова, который был выбран для благоустройства в процессе голосования. Побывал он и на прилегающей к торговому центру на улице М. Горького площади. Сейчас там уже уложили брусчатку, сделали асфальт и разбили цветники.

Еще одним объектом посещения стала Сердобская межрайонная больница имени А.И. Настина, ремонт в которой ведется в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области». Работы рассчитаны на 2022-2023 годы, общая сумма выделенных средств превышает 96 000 000 руб.

Также Олег Мельниченко побывал в Детской школе искусств, которую отремонтировали в прошлом году. Глава субъекта отметил, что учреждению нужна новая мебель, и поручил провести расчеты, а затем подготовить необходимую документацию.

В заключении визита Мельниченко провел встречу с сердобчанами, в ходе которой обсудил важные вопросы для развития района. Так, горожане попросили губернатора посодействовать в ремонте протекающей крыши детского сада №15. Олег Мельниченко поручил подготовить проектно-сметную документацию на необходимые работы.

«Будем приводить населенные пункты в порядок, на это направлена наша трехгодичная программа», - заверил он.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться