17 мая 2022, 20:23

Олег Мельниченко подарил Валентине Матвиенко цветы из Пензы

Губернатор Пензенской области вручил букет председателю Совета Федерации, пояснив при этом, что эти цветы из Пензы. Валентина Ивановна была удивлена, что такие цветы растут в Сурском крае. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся сельского хозяйства в Пензенской области.

"По темпам полевых работ мы опережаем уровень прошлого года. В этом году в Пензенской области планируется произвести не менее 2,5 млн тонн зерна, 2,2 млн тонн сахарной свеклы и 615 тысяч тонн масличных культур. Этого хватит не только для того, чтобы обеспечить жителей нашего региона, но и отправлять продукты в другие субъекты РФ", – сказал Олег Мельниченко. 

В ходе встречи Валентина Матвиенко подчеркнула необходимость поддержки достойного уровня жизни в регионе, контроля цен на продукты первой необходимости, профилактики безработицы.

Фото: t.me/omelnichenko


Поделиться