01 мая 2025, 13:51

Олег Мельниченко обсудил сотрудничество с хокимом Бухарской области

В настоящее время губернатор Пензенской области находится в рабочей поездке в Узбекистане. Сегодня он работает в Бухарской области, с которой регион в 2024 году заключил соглашение о сотрудничестве.

Олег Мельниченко встретился с хокимом Ботиром Комиловичем Зариповым. Он презентовал ему деятельность крупных пензенских предприятий: производство мяса идейки, имплантируемых медицинских изделий для кардиохирургии, корпусной мебели. Также глава региона проинформировал о намерении одной из фабрик открыть в Бухаре производство кондитерских изделий.

«Пензенская область также заинтересована в импорте сухофруктов и сезонных фруктов. Предложили Бухарской области сотрудничество с крупной региональной сетью пензенских супермаркетов. Еще мы готовы развивать отношения в сфере образования и туризма», – рассказал губернатор в своем телеграм-канале.

Фото: web.telegram.org/a/#-1001744943961


Поделиться