Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел прямую линию, в ходе которой рассказал о своем первом визите в Сердобск.
«Впечатления ужасные были, когда я заступил на должность. Приехал, а там такое впечатление, что город бомбили. Мы пошли по райцентру – начали в этом году ремонт дорожной сети, продолжим это и в следующем году. Постепенно город Сердобск будем приводить в нормальное состояние. Это и улица Гоголя, Светлая, Тюрина и Солнечная, Куйбышева. Заменили более 50 световых опор. В Ясенках отремонтировали 2 улицы. На территории школы открыли площадку, отремонтировали сердобскую ЦРБ – теперь это современное хорошо выглядящая центральная районная больница», – сказал Олег Мельниченко.
Он пояснил, что принципиально предпочитает заниматься малыми городами.
«Областной центр это понятно – он важен и нужен. Это лицо области. Но малые города – это душа области, именно там живут традиции нашего региона и душевные люди. Очень люблю Сердобск, с удовольствием туда приезжаю», – заключил глава региона.