27 ноября 2023, 13:12

Олег Мельниченко напомнил о мерах поддержки для семей с детьми

Губернатор Олег Мельниченко напомнил, что ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о том, что 2024 станет Годом Семьи.

«Забота о близких всегда была в сердце нашего народа. Уже сейчас успешно действует обширная социальная политика, направленная на поддержку материнства и детства. Каждый регион, включая наш, уделяет внимание этому вопросу по-своему, но цель у всех одна: сохранение традиций и увеличение рождаемости», - отметил глава региона.

Он рассказал, что в нашей области проживает 234 000 детей, из которых 62 500 получают различные меры поддержки. При этом, 10 900 пензенских семей являются многодетными. Олег Мельниченко напомнил о действие в регионе удостоверения «Многодетная семья».

Документ даёт право родителям пользоваться льготами при посещении бассейнов, катков, а также театров, музеев и других социокультурных объектов.

Кроме того, пензенцы имеют право на ежемесячное пособие, которое позволяет поддержать женщин в период беременности и кормления необходимыми витаминами, а также обеспечить молочным питанием детей до 3 лет.

«Вместе мы можем поддержать и укрепить этот важный институт семьи, заботясь о будущих поколениях», - добавил губернатор. Он пожелал всем семейного благополучия, терпения и любви в воспитании своих сыновей и дочерей.



Поделиться