10 октября 2025, 18:39

Олег Мельниченко наградил лучших профессионалов региона

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выразил глубокую признательность жителям региона, чей труд обеспечивает его стабильное развитие. Глава региона подчеркнул, что именно профессионалы своего дела являются главным достоянием пензенской земли.

Это заявление прозвучало в областной филармонии, где состоялась торжественная церемония подведения итогов 13-го регионального конкурса «Лучший по профессии». В этом году конкурс определил победителей и призеров в 10 номинациях. За звание лучших боролись швеи, сварщики, монтажники радиоэлектронной аппаратуры, водители троллейбуса, машинисты и операторы асфальтоукладчика. Также свое мастерство продемонстрировали плиточники, трактористы-машинисты, операторы машинного доения и ветеринарные фельдшеры.

«Спасибо за мастерство, ответственность и добросовестную работу на благо родного региона и родной страны», - обратился Олег Мельниченко к участникам и победителям.

Глава региона также поделился планами на будущее. В следующем году областной этап конкурса планируется расширить до 11 номинаций. Кроме того, Пензенская область готовится во второй раз принять у себя федеральный этап Всероссийского конкурса в престижной номинации «Токарь».

Важным нововведением стало то, что с этого года состязание профмастерства проходит в рамках нового национального проекта «Кадры».

Фото, видео: телеграм-канал Олега Мельниченко


Поделиться