29 июня 2022, 17:31

Олег Мельниченко нацелил главу пензенского НИИФИ на активное импортозамещение

29 июня глава Сурского края Олег Мельниченко встретился с коллективом научно-исследовательского института физических измерений.  АО «НИИФИ» основано еще в 1960 году как специализированное предприятие по разработке, производству и поставке измерительной аппаратуры для ракетно-космической техники и наземной космической инфраструктуры.

На сегодняшний день НИИФИ является главным предприятием отрасли по изготовлению датчиков физических величин, систем измерения, диагностики, контроля и т.д.

В пензенском НИИФИ сейчас разрабатывают и поставляют продукцию для нужд ракетно-космической промышленности, самолето- и вертолетостроения, гражданской авиации, двигателестроения, атомной энергетики.

По словам генерального директора предприятия Алексея Новоселова, ведутся и новые направления работы, в том числе и сельскохозяйственной отрасли.

Олег Мельниченко особое внимание уделил теме импортозамещения, заявив о необходимости создания альтернативы в станкостроении для ухода от технологической зависимости от зарубежья.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться