05 мая 2025, 16:10

Новые клумбы украсят Пензу к 80-летию Победы

Мэр Пензы Олег Денисов в своем Telegram-канале рассказал о масштабной программе озеленения города в преддверии 80-летия Великой Победы. Активно оформляются клумбы, уделяя особое внимание участкам, где пройдут торжества.

Уже высажены однолетние растения у памятника трудовой и воинской Славы пензенцев, а также в скверах «Проводы» и «Пионерский». В ближайшее время работы по благоустройству охватят все районы города.

В целом, на пензенских улицах появятся около 300 тысяч цветов. Примечательно, что 20 тысяч из них - многолетние растения. Город вернется к практике прошлых лет, создавая цветники с астрами, пионами, флоксами, можжевельником, шиповником, барбарисом, дереном и спиреей на кольцевых развязках и разделительных полосах. Эти растения будут радовать глаз с конца июня по сентябрь, благодаря своему разнообразию времен цветения. В частности, новые цветники появятся на улице Карпинского 50, на проспектах Строителей и Победы, а также на разделительной полосе улицы 8 Марта.

Фото: телеграм-канал Олега Денисова


Поделиться