Жители ГПЗ и других микрорайонов Пензы получили новую дорогу, соединяющую улицы Антонова и Измайлова. Официальное открытие состоялось 17 июля при участии губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Глава региона особо отметил, что при проектировании и строительстве дороги были учтены пожелания жителей, в частности, по сохранению сквера «Семейный». Трассировка дороги была изменена, чтобы не затронуть зеленую зону. В этом году начнут благоустройство сквера, которое планируется провести в несколько этапов.
«В этом году проходит первый этап его обустройства, приведения к современным стандартам», – отметил глава региона.
На данный момент в сквере установили информационную тумбу, где показано, как именно благоустроят общественное пространство.

Судя по схеме, здесь появятся четыре зоны отдыха, предназначенные в основном для детей.

В планах – обустройство входной площадки, детской площадки, места для воркаута и тренажеров. Также в сквере появятся туалет, кафе-киоск, песочница для детей и качели.


Ранее Олег Мельниченко поручил сдать сквер «Семейный» на улице Антонова на месяц раньше запланированного администрацией города срока – к 1 сентября. Однако пока жители ГПЗ не заметили благоустройства зеленой зоны - полрядчик не ведет работы на обьекте.