14 марта 2019, 17:23

Новую школу в Арбеково строят в две смены

Новая трехэтажная школа возводится в рамках национального проекта «Жилье». В здании будут размещены 50 учебных кабинетов, спортивный, актовый и хореографический залы, библиотека и медицинский блок. Школа рассчитана на 800 мест, здесь будет 33 класса. Сдача объекта запланирована в декабре, - сообщает пресс-центр правительства.

Сегодня на строительной площадке прошло выездное совещание, его провел губернатор Иван Белозерцев.

Представитель подрядной организации доложил, что к лету планируют закончить корпус. На месте, где должен появиться спортзал уже забиты сваи. Работа ведется в две смены.

– Сроки сдачи объекта срывать нельзя. Пензенской области на условиях софинансирования были выделены деньги из федерального бюджета, поскольку мы не просто строим школу, а завязываем ее на комплексной застройке микрорайона, одновременно решая несколько вопросов с увеличением объемов жилищного строительства, благоустройством, обеспечением микрорайона транспортом, - сказал губернатор.

Глава региона дал отдельные поручения по спортивным объектам школы. На прилегающей территории планируется оборудовать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки. По словам главы региона, буде неправильно, если здесь не появится еще хоккейная коробка, чтобы можно было заниматься и летними, и зимними видами спорта.

 

Фото pnzreg.ru


Поделиться