21 июня 2022, 06:08

Новая Зеландия отменяет тесты на ковид для въезда в страну

С 21 июня Новая Зеландия отменяет необходимость сдавать тесты на ковид для въезда в страну, передают «РИА Новости». Несмотря на это сложности для путешественников еще остаются.

Пассажиры, у которых есть симптомы респираторного заболевания, должны предъявлять отрицательные тесты на коронавирус или же справку о том, что они не болели перед отъездом. За нарушение порядка пересечения границы грозит штраф до 630 долларов США.

Кроме того, транзитным пассажирам больше не нужна прививка от COVID-19, а также им не нужно заполнять карточку-декларацию прибытия. Другие туристы, прибывшие в страну, должны быть полностью вакцинированными. Также им придется пройти два экспресс-теста на антитела после прилета.

В данный момент Новая Зеландия не принимает российских туристов, хотя признает российские вакцины.