08 июня 2020, 12:40

Новая география распространения коронавируса в Пензенской области

Сегодня, 8 июня, стало известно, что за последние сутки в регионе вновь прибавилось огромное количество заболевших коронавирусной инфекцией – 110 человек. При этом из больниц за это же время было выписано всего 27 пациентов. Возраст всех новых больных варьируется от 19 до 88 лет. К счастью, на этот раз среди них не оказалось детей.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, с начала пандемии в Пензенской области теперь насчитывается 3053 случая заболевания «ковидом».

Основная часть заболевших уже, словно по традиции, пришлась на областной центр – 41 человек. Большое количество больных выявлено в Земетчинском районе – 18 человек. Девять пациентов с COVID-19 выявлено в Нижнеломовском районе.

По пять человек выявлено в Бессоновском и Спасском районах. По четыре человека заразилось в Заречном и Пензенском районе.

По трое человек с «ковидом» оказалось в Кузнецком и Городищенском районах.

Два человека с коронавирусом обнаружены в Кузнецке, а также в Шемышейском, Башмаковском, Никольском, Пачелмском и Лопатинском районах.

По одному пациенту с COVID-19 было доставлено в больницы из Тамалинского, Наровчатского, Сердобского, Вадинского и Лунинского районов.

Кроме того, коронавирус был выявлен у одного жителя Москвы.

Всего выздоровевших в Пензенской области – 2433, умерло с начала эпидемии – 26 пациентов.

По данным портала «стопкоронавирус.рф» сейчас в регионе на лечении от «ковида» находятся 594 человека.

Отмечается, что в России за сутки было выявлено 8985 заболевших коронавирусом, выздоровело за сутки всего 3 957 человек. Тенденция, когда количество выздоровевших превышало количество заболевших резко пошла на спад.

Всего в стране выявлено 476 658 случаев заражения «ковидом». 230 688 человек выздоровело, 5971 – умерло.


 



Поделиться