17 мая 2019, 15:06

Николай Кузяков: вместе с жителями сделаем Пензу благоустроенным городом

С именем Николая Кузякова, руководителя кондитерского предприятия «Ванюшкины сладости», люди связывают надежды. Усталость от привычных лиц и неспособности решать простейшие задачи у жителей Пензы сложилась давно. Проблемы копятся годами, а решений нет. Очевидно, что ситуацию могут изменить современные, талантливые управленцы, которые сумели изменить не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Сегодня на предприятии «Ванюшкины сладости» работают больше тысячи человек. Николай вместе с семьей  начал строить предприятие, когда ему было 19. Все начиналось с небольшого ассортимента сладостей, а сегодня «Ванюшкины сладости» - это бренд, который знают миллионы. Армия поклонников увеличивается и преодолевает границы: продукцию пензенского предприятия поставляют в десятки стран мира.

Как участник предварительного голосования партии «Единая Россия», Николай Кузяков уже приступил к работе в своем округе, хотя на данный момент он является лишь «кандидатом в кандидаты». На решение пойти в политику повлияла встреча с президентом страны Владимиром Путиным по итогам конкурса «Немалый бизнес».

Глобальные изменения начинаются с малого – с порядка во дворе, с добрых дел. В своем округе №14, значительной частью которого является Манчжурия, Николай встречается с людьми и помогает в решении проблем. В начале мая он встретился с жителями домов № 10 и 14 по улице Коннозаводская. Здесь нужен был ремонт детской площадки. Рядом нет лавочек - гуляющие с детьми не могут присесть, передохнуть. Проблема и с игровыми элементами: сломаны качели. Еще здесь поврежден бордюр, есть сложности с рельефом – площадку заливает дождевой водой. Все проблемы разрешимые, Николай взялся помочь местным жителям. Работы уже начались.

Для жителей улицы Фабричная «Ванюшкины сладости» устроили праздник двора. Для Николая это хороший способ пообщаться с жителями в неформальной обстановке, узнать о том, что их волнует. Собралось больше ста человек, несмотря на легкую непогоду. Для людей организовали шоу-программу, а детей развлекали аниматоры. В завершение всем раздали сладости. На Фабричной живет много семей с детьми. Большие семьи – большая ответственность.

- Спасибо, что пришли, спасибо, что поддерживаете праздник! – поблагодарил Николай всех собравшихся. - На самом деле, несмотря на погоду, в душе у нас должно быть тепло, в сердце огонь! Как папа двоих детей я знаю, что быть родителем это большая ответственность и преклоняюсь перед всеми родителями, кто делает мир для своих детей лучше, чище и краше!

В завершение он призвал поддержать его на предварительном голосовании «Единой России», которое состоится 26 мая – уже в следующее воскресенье. Для Пензы появление новых лиц с принципиально иными взглядами на городское управление – это серьезный шанс на перемены к лучшему.



Поделиться