19 мая 2025, 14:53

«Невозможно гулять с детьми»: пензенцы просят благоустроить дворы на Карпинского

Жители домов №28 и №30 по улице Карпинского, а также прилегающего сквера, жалуются на неудовлетворительное состояние своих дворов. В социальных сетях пензенцы просят обратить внимание на их проблему.

Основные претензии жителей: отсутствие или аварийное состояние лавочек и урн, завалы мусора в сквере, оставшиеся после опиловки деревьев ветки, а также постоянное скопление алкашей и наркоманов, что мешает безопасно гулять с детьми.

Администрация Ленинского района отреагировала на обращения жителей. В официальном ответе говорится, что сквер по Карпинского, 32, не закреплен за конкретной организацией, однако администрация еженедельно проводит там уборку мусора. Информация о вывозе веток передана в Управление ЖКХ, а по поводу нарушения общественного порядка - в полицию.

В управляющую компанию направлено письмо с требованием благоустроить дворовые территории по Карпинского, 28 и 30. Администрация района также призывает жителей направлять письменные обращения с подтвержденными данными для привлечения управляющей компании к ответственности в рамках лицензионного контроля.



Поделиться