23 ноября 2023, 11:32

Названа стоимость билета на дополнительный поезд из Кузнецка в Саранск

С 10 декабря по выходным и праздничным дням на линию выйдет вторая пара скорых пригородных поездов «Сурская стрела». Они будут курсировать по маршруту Кузнецк – Пенза – Саранск.

В пути состав станет совершать остановки на следующих станциях: Сюзюм, Елюзань, Чаадаевка, Асеевская, Канаевка, Леонидовка, Заречный, Пенза, Бессоновка, Грабово, Лунино, Булычево, Рузаевка.

Решение о запуске дополнительного поезда приняли в рамках реализации программы по повышению транспортной доступности для жителей Пензенской области и Республики Мордовия.

«Чуть более чем за один год с момента запуска первая пара «Сурской стрелы» перевезла более 65 тысяч пассажиров», – отмечает пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Валерия Митякина.

Дополнительные поезда будут состоять из 4 вагонов, в которых насчитывается 354 посадочных места. Внутри вагона обустроены системы видеонаблюдения и кондиционирования, подъемники для посадки и высадки маломобильных пассажиров, шумоизоляция, комфортные кресла, креплениями для велосипедов, а также USB-розетки.

Стоимость проезда из Пензы до Саранска составит 437,5 рубля. Из Кузнецка до Саранска – 735,10 рубля.

Ознакомиться с расписанием поездов можно здесь.

Фото Куйбышевской железной дороги


Поделиться